Мария Захарова прокомментировала молчание Запада по гибели Кириллова

Автор: Петров Федор

В Москве случился теракт, унесший жизни генерала Игоря Кириллова и его помощника. Мария Захарова осудила отсутствие реакции Запада, назвав молчание соучастием. По версии Рейтер, СБУ причастна к этому инциденту.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выразила своё мнение касательно инцидента, произошедшего в Москве, через свой Telegram-канал. Она подчеркнула, что те, кто приветствуют теракты или предпочитают молчать о них, фактически становятся их соучастниками. Этот комментарий был дан в ответ на отсутствие реакции западных стран на гибель начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

Согласно информации Следственного комитета Российской Федерации, утром 17 декабря возле одного из подъездов дома на Рязанском проспекте в Москве сработало взрывное устройство, который был прикреплён к самокату. В результате этого инцидента погибли как генерал-лейтенант Игорь Кириллов, так и его помощник. Следственные органы возбудили уголовное дело на основании статей, касающихся террористического акта, убийства и незаконного оборота оружия.

В своём обращении Захарова подчеркнула:

"Прошёл уже весь день. Где же хоть какая-нибудь реакция из-за рубежа? Где цивилизованные? Где объективные?"

Она также повторила своё заявление:

"Все, кто приветствуют теракты или намеренно замалчивают их, — соучастники".

Ранее агентство Рейтер, сославшись на источник в украинской службе безопасности, утверждало, что взрыв, в результате которого погиб Игорь Кириллов, был организован Службой безопасности Украины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров