Марат Сафин назвал норму пива для спортсменов в 0,5 л

Автор: Челомеев Никита

Марат Сафин в теннисном подкасте заявил, что спортсменам можно пить пиво — до 0,5 литра для восстановления. Ранее Юрий Семин рассказал о важности меры в употреблении алкоголя

Бывший теннисист Марат Сафин в эфире YouTube-канала «Лучший теннисный подкаст» поделился мнением относительно употребления пива профессиональными спортсменами.

По словам спортсмена, данный напиток допустим в ограниченных объёмах.

У нас, опять же, не было ни таблеток никаких восстанавливающих, ни витаминов, ничего. Как делать, когда сводит ноги, тяжелый матч был? Ну выпей пива. Ну сколько ты выпьешь? Ну пол-литра выпьешь. Ничего с тобой не случится, — отметил Сафин.

Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин также высказывался на тему употребления алкоголя. Семин подчеркнул необходимость соблюдения меры, заявив:

надо не пить, а выпивать, чтобы сохранять бодрость духа и поддерживать общение, избегая излишеств.

Сафин является заслуженным мастером спорта. Он дважды становился победителем турниров Большого шлема в одиночном разряде (в 2000-м в США и в 2005-м в Австралии). В общей сложности в активе русского спортсмена насчитывается 15 титулов в одиночном разряде и два — в парном.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров