Лукашенко объявил о дипломе сына-биотехнолога

Автор: Челомеев Никита

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что его сын Николай получил диплом биотехнолога в Пекинском университете по совместной программе с БГУ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не предполагал появления в своей семье специалиста в области биотехнологий, однако выразил удовлетворение в связи с получением его сыном соответствующего диплома Пекинского университета.

Я, честно говоря, не ожидал, что в моей семье появится биотехнолог. Часто, не понимая, говорил, может, что и не надо: "Ты же сын президента". Но сегодня рад, что именно в биологии начинается путь не только его, но и этих пятерых ребят плюс 20 тех, которые в Беларуси (прошли обучение по совместной белорусско-китайской программе - прим. ТАСС), — заявил белорусский лидер на церемонии вручения дипломов выпускникам совместной образовательной программы Белорусского государственного университета и Пекинского университета.

Кадры с мероприятия были опубликованы Telegram-каналом «Пул первого», который приближен к пресс-службе президента Белоруссии.

В число пяти выпускников программы вошёл сын Лукашенко Николай. Все они были облачены в традиционные мантии и академические шапочки. Каждый из молодых специалистов держал в руках два диплома — белорусского и китайского образца.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров