Лебедев заступился за плачущую Иванченко

Автор: Первозданный Максим

Артемий Лебедев встал на защиту ведущей Олеси Иванченко после её слёз в эфире «Натальной карты». Дизайнер призвал не оскорблять журналистку и заявил, что извинился перед ней за резкие высказывания.

Русский дизайнер и блогер Артемий Лебедев выступил в защиту телеведущей Олеси Иванченко, которая не сдержала слёз во время записи программы «Натальная карта» с его участием. В своём аккаунте в Instagram (социальная сеть принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) он обратился к публике с просьбой прекратить нападки на журналистку.

Лебедев пояснил, что после эфира волна критики в интернете обрушилась не только на него, но и на Иванченко.

Пусть шоу-бизнес остаётся шоу-бизнесом. Однако оскорблять девушку недопустимо. Ей действительно непросто. (...) Ругайте сколько хотите меня, но Олесю оставьте в покое

— призвал дизайнер.

По его словам, ведущая проекта является чувствительным человеком, не имеющим значительного опыта противостояния сетевой травле. Лебедев также отметил, что уже принёс Иванченко извинения за резкие высказывания, прозвучавшие в ходе съёмок.

При этом сам блогер заявил, что совершенно спокойно воспринимает осуждение, последовавшее за выходом программы.

Ранее Лебедев уже комментировал этот инцидент, пояснив, что его спорная фраза «сосать», адресованная ведущей и вызвавшая негодование у зрителей, в контексте означала «признать поражение». Он также охарактеризовал скандальный выпуск как значительную творческую и актёрскую победу.

Программа с участием дизайнера была опубликована в пятницу, 17 апреля. На протяжении всего эфира Лебедев отвечал на реплики Иванченко немногословно, с холодной грубостью. Ведущая пыталась добиться от гостя более открытой и искренней беседы, однако её попытки оставались безрезультатными. В определённый момент напряжение привело к тому, что Иванченко расплакалась. В социальных сетях поведение блогера подверглось жёсткой критике: его назвали хамским, а также обвинили в проявлении мизогинии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров