Лавров: поддержка Фонда стала спасением соотечественников

Автор: Сергей Иванов

Сергей Лавров заявил, что Фонд поддержки и защиты прав соотечественников стал спасением для русских граждан за рубежом, предоставляя юрпомощь и защиту от дискриминации

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что деятельность Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, стала спасительной мерой для многих русских граждан, оказавшихся в затруднительном положении. Об этом глава внешнеполитического ведомства сообщил в своем видеообращении, приуроченном к пресс-показу документального фильма «Помощь без границ», посвященного 15-летию организации.

Для многих наших соотечественников поддержка, оказываемая по линии Фонда (поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом - ред.), стала без преувеличения настоящим спасением в трудных жизненных ситуациях, — отметил министр.

Лавров подчеркнул, что за 15 лет существования Фонд «по праву снискал уважение у многонациональной, многоконфессиональной российской зарубежной общины». В своем обращении он также подробно остановился на спектре оказываемой помощи.

Фонд предоставляет бесплатные юридические консультации, помогает общению соотечественников с правоохранительными структурами, финансирует работу адвокатов, защищающих законные права соотечественников, в том числе, когда они подвергаются дискриминации и преследованию по политическим мотивам, — добавил глава МИД РФ.

Особое внимание в выступлении Сергей Лавров уделил усилиям Фонда по противодействию попыткам фальсификации исторических событий, а также деятельности, направленной на продвижение за рубежом объективных сведений о России, ее внутренней и внешней политике.

Пользуясь случаем, желаю коллективу Фонда новых успешных проектов, а вам, нашим дорогим зрителям, всего самого доброго, — подытожил министр.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров