Кувейт продлил закрытие воздушного пространства на 53 дня
Источник в авиадиспетчерских службах сообщил ТАСС, что Кувейт продлил запрет на полеты в своём воздушном пространстве, который действует уже 53 дня с 28 февраля. Это единственная страна региона, не открывшая небо.
Воздушное пространство Кувейта продолжает оставаться закрытым на протяжении 53-х дней подряд. Такое решение было принято 28 февраля в связи с началом совместной военной операции Соединенных Штатов и Израиля против Ирана. Информацию о продлении ограничений ТАСС подтвердил источник в авиадиспетчерских службах региона Ближнего Востока.
«Авиационные власти Кувейта продлили запрет на полеты еще как минимум на 12 часов — до 16:00 по всемирному времени (19:00 мск — прим. ТАСС)», — заявил собеседник агентства.
Он уточнил, что указанный срок является ориентировочным, и не исключил возможности дальнейшего продления ограничительных мер.
По данным источника, Кувейт на сегодняшний день является единственной страной на Ближнем Востоке, которая не возобновила работу своего воздушного пространства ни полностью, ни частично.
