Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году
В этом году Кремль зафиксировал значительное увеличение интереса молодежи к событию "Итоги года с Владимиром Путиным". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил рост более чем на 10% среди лиц младше 18 лет благодаря новым медиаплатформам.
По данным, предоставленным пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым, в этом году Кремль зафиксировал значительное увеличение интереса к мероприятию "Итоги года с Владимиром Путиным" среди детей и молодежи.
В интервью изданию "Известия" Песков отметил, что данное событие вызвало повышенное внимание со стороны молодого поколения.
"Молодёжь проявляет интерес к президенту и государственной повестке. Это новое явление, которого мы не наблюдали в прошлом году. В этом году интерес вырос более чем на 10%, особенно среди возрастной группы младше 18 лет. Это обнадёживает", — сообщил он.
Кроме того, Песков указал на использование молодёжью новых инструментов общения, таких как мессенджер Max, который стал популярным средством связи в этой возрастной категории. Он отметил, что это стало одним из факторов, способствующих повышенному интересу.
Мероприятие "Итоги года с Владимиром Путиным", сочетающее элементы прямой линии и большой пресс-конференции президента, запланировано на полдень 19 декабря.
