Кравчук выступил за перенос переговоров по Донбассу из Минска в Вену

  • Кравчук выступил за перенос переговоров по Донбассу из Минска в Вену
    leonid-kravchuk.com.ua
Автор: Редакция Новоросинформ

Первый президент Украины и нынешний глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук выступил за перенос переговоров по Донбассу из Минска в Вену. Об этом он заявил в интервью изданию «Страна». Накануне канцлер Австрии Себастьян Курц на переговорах с президентом Украины Зеленским

Первый президент Украины и нынешний глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук выступил за перенос переговоров по Донбассу из Минска в Вену. Об этом он заявил в интервью изданию «Страна».

Накануне канцлер Австрии Себастьян Курц на переговорах с президентом Украины Зеленским заявил о готовности Вены предоставить площадку для переговоров по Донбассу.

«Это хорошее предложение. Сейчас политическая ситуация в Белоруссии не способствует тому, чтобы мы работали на Минской площадке. Народ поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протесты будут продолжаться. Работать в таких условиях очень сложно. Здесь речь идет о площадке международного характера. Соответственно и решение будут принимать на международном уровне», — сказал Кравчук.

По его словам, сторонам все равно придется искать новое место для проведения встреч, если ситуация не изменится. Однако окончательное решение по этому вопросу остается за ОБСЕ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров