Козлов: более 2/3 москвичей положительно отнеслись к туристам

Автор: Фоменко Андрей

Козлов (Мостуризм): более 2/3 москвичей положительно относятся к туристам; ЗИЛ и „Москино“ распределяют потоки

Более двух третей жителей столицы положительно относятся к туристам. Такой результат опроса привел журналистам руководитель Мостуризма Евгений Козлов.

«Мы проводим опрос в том числе и москвичей по отношению к туристам, и у нас больше чем две трети москвичей высказывают положительное либо крайне положительное отношение к туризму и к туристам, поскольку прекрасно понимают, что это и доброжелательность в жизни в одной большой стране, и экономические эффекты», — сказал Козлов.

Глава ведомства отметил, что инфраструктура города с точками притяжения, сервисами и услугами охватывает все районы Москвы, что обеспечивает более равномерное распределение туристических потоков по территории мегаполиса.

«Гостиничная функция, новые маршруты, вновь создаваемые общественные пространства в виде новых парков или, например, новых районов, таких как вновь строящийся район ЗИЛ с крупнейшим частным музеем, кинопарк "Москино" являются новыми точками притяжения, новыми локациями событийного туризма. Поэтому те миллионные туристические потоки являются комфортными для жителей», — пояснил Козлов.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров