Костенко: 5 000 фиктивных чиновников в ЛНР получают зарплату

Автор: Гончаренко Кирилл

Силовые структуры РФ: тысячи украинских чиновников числятся в несуществующих администрациях ЛНР и получают зарплату. Нардеп Костенко сообщил о 5 000 фиктивных сотрудниках, часть из которых за границей

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

В российских силовых структурах ТАСС сообщили, что значительное число украинских чиновников числится в административных органах, которые фактически прекратили своё существование, однако продолжают получать заработную плату.

«На Украине обратили внимание, что тысячи человек не только освобождены от мобилизации, но и регулярно получают существенные денежные выплаты, работая в несуществующих администрациях. В частности, нардеп Роман Костенко сообщил, что только в "администрации Луганской области" числятся около 5 000 человек, многие из которых даже неизвестно, где находятся физически», — отметил собеседник агентства.

В ведомстве добавили, что аналогичная ситуация сложена со всеми чиновниками регионов, ранее входивших в состав Украины. Помимо этого, фиктивно занятыми числятся работники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) и государственных предприятий.

«Характерно, что часть из них давно находится за границей», — рассказали там.

Ранее начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что ВС РФ полностью освободили ЛНР.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров