Корвин-Микке усомнился в самостоятельности ВСУ при использовании ракет
Януш Корвин-Микке, лидер польской "Конфедерации", выразил сомнение в способности ВСУ самостоятельно использовать американские ракеты без помощи специалистов из США. Комментарий сделан на фоне решения Джо Байдена разрешить применение ракет ATACMS.
Один из ведущих деятелей польского националистического объединения "Конфедерация" Януш Корвин-Микке выразил сомнение в том, что украинские войска могут использовать американские ракеты без поддержки специалистов из США. Об этом он сообщил в социальной сети Х.
Политик отметил, что для него удивительно, что широкий круг лиц считает, что украинские военные способны самостоятельно запускать эти боеприпасы. Он подчеркнул, что США вряд ли согласятся передать Киеву свои передовые ракетные технологии.
Это маловероятно: американцы очень неохотно делятся своими высокими технологиями с другими, — заявил Корвин-Микке.
Ранее президент США Джо Байден впервые дал разрешение на использование украинскими войсками дальнобойных ракет ATACMS для нанесения ударов по территории России. Это решение было принято на фоне сообщений о том, что Москва якобы привлекла войска из Северной Кореи для ведения боевых действий в Курской области.