Король Абдалла II обсудил с Трампом деэскалацию

Автор: Панькович Денис

Король Иордании Абдалла II в беседе с президентом США Дональдом Трампом заявил о необходимости достижения устойчивой деэскалации для мира в регионе.

Король Иордании Абдалла II в ходе телефонных переговоров с американским лидером Дональдом Трампом акцентировал внимание на критической важности обеспечения прочной деэскалации, которая послужит основой для регионального мира. Об этом информирует заявление, распространенное королевской канцелярией.

В документе цитируется позиция монарха:

«Его Величество король Абдалла II провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и подчеркнул необходимость работать над достижением всеобъемлющей и устойчивой деэскалации, способствующей восстановлению стабильности и установлению мира в регионе».

Подробности о совместной операции США и Израиля, направленной против Ирана, — в нашем прямом онлайн-репортаже >>

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров