Контейнеровоз обстреляли в Ормузском проливе

Автор: Калушко Александр

В Ормузском проливе неизвестные с лодки обстреляли контейнеровоз, повредив ходовой мостик. Экипаж не пострадал. Об инциденте сообщил британский центр UKMTO.

В Ормузском проливе произошло нападение на контейнеровоз, однако члены его команды не пострадали. Такие сведения распространил Центр координации морских торговых перевозок при Королевском военно-морском флоте Великобритании (UKMTO).

В официальном сообщении центра указано: «UKMTO получил сообщение об инцидент в 15 морских милях (около 28 км — прим. ТАСС) к северо-востоку от Омана.
О возгорании или ущербе окружающей среде не сообщается. Экипаж, согласно сообщению, находится в безопасности».

По информации UKMTO, капитан атакованного судна доложил:

  • к контейнеровозу подошла лодка, принадлежащая Корпусу стражей исламской революции (элитному формированию вооруженных сил Ирана), и с нее начали стрелять;
  • контакта по радио с экипажем лодки установить не удалось.

В результате обстрела, как отмечается в заявлении, серьезные повреждения получил ходовой мостик коммерческого судна.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров