Киев взбешён заявлением Пентагона о переговорах с Россией – Politico

  • Киев взбешён заявлением Пентагона о переговорах с Россией – Politico
    Фото: globallookpress.com/Ukraine Presidency/Ukrainian Pre
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинских чиновников разозлило заявление главы Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о возможности для переговоров Украины и России, пишет газета Politico со ссылкой на собственные источники.

Ранее американский генерал Марк Милли заявил, что зимой откроется возможность для мирного диалога между Киевом и Москвой из-за того, что Украина, по его словам, неспособна одержать победу в конфликте. На это главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ответил, что Киев "не примет никаких переговоров", пока российские войска не покинут "все захваченные территории".

По данным Politico, чиновники США уверяют украинских коллег, что возможный зимний перерыв в украинском конфликте может наступить без переговоров в ближайшем будущем. Тем не менее, Госдеп "готовит почву для мирного диалога".

В Пентагоне же считают, что бои за Херсонскую область олицетворяют "тяжелую борьбу", которая ждет Россию и Украину. Как сказал один из источников издания, лучше приступить к обсуждению возможности мирных переговоров, прежде чем "отправить еще 100 тысяч человек в эту бездну".      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Кремле подтвердили факт переговоров России и США в Турции

Президент Швейцарии усомнился в скорых переговорах России и Украины

Россия не приемлет предварительные условия для начала переговоров по Украине – МИД РФ

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров