Киев продолжает накапливать войска в Часов Яре – Пушилин
-
Фото: globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Чиновник рассказал о ситуации на Бахмутском направлении.
Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" подтвердил факт того, что киевские власти продолжают накапливать силы в Часов Яре вблизи Бахмута.
"Но здесь (в Бахмуте — прим. ред.) наши подразделения это ни в коей мере не останавливает", — отметил он.
Чиновник подчеркнул, что единственная оставшаяся в распоряжении ВСУ дорога, ведущая в Бахмут, находится под постоянным огневым контролем "Группы Вагнера". Ввиду этого противник имеет существенные сложности в доставке боекомплекта, продовольствия и подкрепления в город.
Кроме того, на текущий момент нет признаков того, что Украина собирается выводить войска из города, а президент Зеленский принял решение спасать оставшихся там солдат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Падение Бахмута обвалит южный фронт ВСУ – полковник МакгрегорЗеленский должен сам решить, как поступить с Бахмутом – Остин
Потеря Бахмута сократит поддержку Украины на Западе – инсайд