Кая Каллас: главы МИД ЕС обсудят переговоры с РФ 27–28 мая

Автор: Секушин Александр

Глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что главы МИД ЕС 27–28 мая обсудят темы для переговоров с РФ. Ранее Путин назвал Шрёдера предпочтительным переговорщиком с ЕС.

Вот результат форматирования текста в HTML с использованием только указанных тегов:

Глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что главы Министерств иностранных дел стран — членов Евросоюза намерены обсудить темы для потенциальных переговоров с Россией в конце мая. Как пишет РИА Новости, соответствующее заявление она сделала перед встречей министров иностранных дел в Брюсселе.

Нам сначала (перед переговорами. — RT) нужно обсудить между собой, что мы с ними будем обсуждать, — сказала она.

Уточняется, что встреча состоится 27–28 мая.

Ранее президент России Владимир Путин назвал бывшего немецкого канцлера Герхарда Шрёдера предпочтительным переговорщиком для диалога с ЕС.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров