Капитан Каринин спас 3 детей, 5 погибли в ДТП в Сочи

Автор: Первозданный Максим

На дублере Курортного проспекта в Сочи 26 июля в ДТП погибли пятеро, трое детей спасены. Капитан Росгвардии Роман Каринин и очевидцы вытащили пострадавших из автомобиля

Вечером 26 июля на дублере Курортного проспекта в Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль Toyota Land Cruiser врезался в стену на въезде в тоннель. В аварии погибли пять человек, среди них трое детей. Еще три ребенка получили различные травмы. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники экстренных служб.

Как сообщили журналистам в Главном управлении Росгвардии по Краснодарскому краю, свидетелем аварии стал командир роты вневедомственной охраны капитан полиции Роман Каринин, который в тот момент проверял несение службы нарядами. Офицер незамедлительно вызвал по радиостанции экстренные службы и поспешил на помощь пострадавшим.

Вместе с другими неравнодушными гражданами офицер вытащил из салона троих детей.

— говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что к месту ДТП прибыл наряд Росгвардии. Сотрудники доставили двоих детей в больницу, третьего выжившего ребенка на месте происшествия передали бригаде скорой помощи.

По предварительным данным Главного управления МВД по Краснодарскому краю, водитель внедорожника превысил скорость на мокрой дороге и не справился с управлением. В прокуратуре Краснодарского края, где организовано проведение проверки, сообщили, что в аварии погибла семья из пяти человек: 42-летний мужчина, его 40-летняя супруга и трое их детей. Еще трое детей, пострадавших в этом ДТП, госпитализированы медиками. Все они являются родственниками погибших.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров