Италия решила выдворить двух российских дипломатов

Автор: Редакция Новоросинформ

Глава итальянского МИДа Луиджи Ди Майо уведомил посла РФ в Италии Сергея Разова о выдворении двух сотрудников дипмиссии. Он передал ему протест итальянского правительства в связи с задержанием российского офицера по обвинению в шпионаже. «В связи с вызовом в Министерство иностранных дел посла Ро

Глава итальянского МИДа Луиджи Ди Майо уведомил посла РФ в Италии Сергея Разова о выдворении двух сотрудников дипмиссии. Он передал ему протест итальянского правительства в связи с задержанием российского офицера по обвинению в шпионаже.

«В связи с вызовом в Министерство иностранных дел посла России в Италии мы передали последнему твёрдый протест итальянского правительства и уведомили о немедленном выдворении двух российских официальных лиц, причастных к этому очень серьёзному делу», — отметил он.

Напомним, сегодня итальянские спецслужбы задержали российского офицера, работающего при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии по обвинению в шпионаже.

Ранее болгарские власти объявили персонами нон грата двух российских дипломатов из-за «шпионского» скандала. В России сочли этот шаг безосновательным, а замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко пообещал отплатить Болгарии за недружественные шаги.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров