Ирина Волк: Полиция ликвидировала подозреваемого на Рублёвке
На Рублёвском шоссе в Москве полиция столкнулась с вооруженным сопротивлением от подозреваемых в похищении в Пензе. Один злоумышленник ликвидирован, второй задержан. Событие прокомментировала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
На Рублёвском шоссе в Москве подозреваемые, фигурировавшие в деле о похищении, открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки один подозреваемый был ликвидирован, а второй взят под стражу. О происшествии сообщила Ирина Волк, которая является официальным представителем МВД России. Telegram получил сообщение от Волк, в котором она отметила, что сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с управлением МВД России по Пензенской области, при содействии Росгвардии, проводили задержание двух лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления в Пензенской области. Эти лица были обвинены в похищении мужчины, которое произошло 29 января в городе Пенза.
Волк также уточнила, что преступники оказали вооруженное сопротивление во время попытки их задержания. В ответ на это полицейские были вынуждены использовать табельное оружие.
Один из подозреваемых получил ранения, от которых скончался. Второй был задержан и доставлен в следственные органы
, — пояснила Волк.
Накануне московской полиции удалось арестовать группу иностранных граждан, обвиняемых в вымогательстве 5 млн рублей у мужчины, недавно ставшего гражданином России.
