Губернатор Слюсарь: ПВО отразили атаку дронов в Ростовской области
В Ростовской области силы ПВО отразили ночную атаку дронов, по словам губернатора Юрия Слюсаря. Кроме того, в Тульской области сбит ещё один беспилотник. Жертв и разрушений нет, последствия в Ростовской области уточняются.
Прошедшей ночью в Ростовской области силами противовоздушной обороны была отражена атака беспилотных летательных аппаратов, заявил губернатор Юрий Слюсарь. Дроны были нейтрализованы в трёх районах: Азовском, Мясниковском и Миллеровском. В результате нападения никто не пострадал, а последствия на земле продолжают уточняться.
Дополнительно, в утренние часы 1 декабря руководитель Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о ликвидации одного беспилотника в регионе. Жертв и разрушений среди зданий и инфраструктуры не обнаружено.
С начала ведения военной операции на Украине, Ростовская и Тульская области, наряду с другими регионами России, подвергаются нападениям с использованием украинских беспилотников.
В частности, в предыдущий день в Ростовской области две больницы, 128 многоэтажных домов, шесть детских садов и четыре школы остались без отопления в результате удара беспилотников по котельной в Гуково. Министерство обороны 16 ноября отчиталось об уничтожении шести беспилотных аппаратов над Тульской областью.
