Губернатор Кондратьев сообщил о третьей атаке дронов на НПЗ в Туапсе

Автор: Гончаренко Кирилл

Жительница Туапсе заметила черные облака после третьей атаки дронов ВСУ на местный НПЗ. Губернатор Кондратьев сообщил о пожаре, который тушат 145 человек и 46 единиц техники

Русская жительница Туапсе сообщила о появлении черных облаков после атаки беспилотников Вооруженных сил Украины. Информацию об этом распространило издание «Газета.ru».

Женщина пояснила, что обратила внимание на аномалию, подойдя к окнам.

В сторону моря — чистое небо. Перекрестилась. Пошла к окнам севера — небо в стороне Туапсе и вглубь, к горам… все в черных облаках, — отметила она.

Предупреждение об угрозе атаки дронов в русском городе было введено в 0:51, отменено в 5:18. Местные жители слышали взрывы и работу средств противовоздушной обороны.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что вследствие налета украинских беспилотников возник масштабный пожар на нефтеперерабатывающем предприятии. К ликвидации возгорания привлекли 145 человек и 46 единиц специальной техники.

Атака дронов ВСУ на НПЗ стала уже третьей за последние две недели.

  1. Впервые предприятие подверглось удару 16 апреля, после чего в окрестностях было обнаружено нефтяное пятно.
  2. Вторая атака произошла в ночь на 20 апреля.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров