Губернатор Хоценко: ПВО сбила большинство атаковавших Омский НПЗ дронов
В Омской области ликвидируют последствия атаки украинских дронов на НПЗ. Губернатор Хоценко сообщил, что ПВО сбила большую часть беспилотников, запуск мог быть произведён с территории Казахстана
Последствия атаки украинских беспилотников на нефтеперерабатывающий завод, удалённый от границы с Украиной на 2500 километров, в настоящее время устраняются профильными службами в оперативном порядке. Детали налёта Вооружённых сил Украины раскрыл губернатор Омской области Виталий Хоценко в своём Telegram-канале.
По данным главы региона, средства противовоздушной обороны уничтожили значительную часть дронов, атаковавших территорию области.
«Проанализировали атаку противника, с которой столкнулся наш регион вчера. Средства ПВО сбили большую часть, атаковавших вражеских беспилотных летательных аппаратов», — написал Хоценко.
О нападении на Омский нефтеперерабатывающий завод стало известно 6 июля. По предварительным данным, запуск беспилотников мог быть осуществлён с территории Казахстана.
