Громкое дело в Сарове: Физика осудили за измену Руслан Шадиев приговорён к 18 годам за госизмену и финансирование терроризма
В городе Саров, Нижегородская область, инженер-исследователь Руслан Шадиев получил 18 лет тюремного заключения за государственную измену и финансирование терроризма. Решение вынес второй Западный окружной военный суд.
Житель города Сарова в Нижегородской области, Руслан Шадиев, который работал инженером-исследователем первой категории в Российском федеральном ядерном центре, был осуждён на 18 лет лишения свободы за государственную измену и финансирование терроризма. Как сообщает издание Коммерсантъ, приговор в отношении физика-ядерщика вынес второй Западный окружной военный суд.
По решению суда, первые четыре года наказание Шадиев будет отбывать в тюрьме, а затем оставшиеся 14 лет проведёт в колонии строгого режима. Ранее сообщалось о резонансном случае в Новгородской области, где местного жителя осудили на 15 лет тюремного заключения за государственную измену.