Глава Росмолодежи Гуров назвал гражданский брак «стрём»

Автор: Петров Федор

На ПМЭФ-2024 глава Росмолодежи Григорий Гуров назвал гражданский брак "стрём", подчеркнув важность официальных церемоний и традиций. Он отметил, что отношения — это святое.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров в ходе блиц-опроса на площадке Петербургского международного экономического форума высказался о гражданском браке. По его убеждению, подобная форма отношений является неприемлемой, и для закрепления союза необходимо соблюдать все официальные церемонии.

На полях ПМЭФ в студии, организованной одной из интернет-платформ, глава Росмолодежи принял участие в популярном опросе «норм или стрём». На вопрос ведущего о проживании в гражданском браке Гуров без промедлений ответил:

Стрём.

Руководитель ведомства пояснил свою позицию, назвав данный вопрос крайне ответственным.

Вот если бы у меня была дочь, то мне бы хотелось, чтобы это были серьезные отношения,

— привел аргумент Гуров, который является отцом двоих сыновей.

Григорий Гуров также подчеркнул, что считает недопустимым подход, предполагающий «потестить отношения». В своем комментарии он отметил важность соблюдения традиционных ритуалов.

Я с Кавказа, русский парень, и чтобы мне жениться, нужно было встретиться с мамой, потом встретиться с папой. Поэтому я считаю, что все равно этот церемониал важен. Потому что отношения — это что-то святое,

— заявил руководитель.

Петербургский международный экономический форум проходил с 3 по 6 июня. Ключевая тема мероприятия была сформулирована как «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, в работе ПМЭФ приняли участие представители 142 государств. По итогам форума было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей. Организатором выступил Фонд Росконгресс, генеральным информационным партнером — ТАСС.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров