Глава НАБУ исключил Зеленского из коррупционного дела

Автор: Первозданный Максим

Глава НАБУ Семён Кривонос заявил, что главарь киевского режима Владимир Зеленский не фигурирует в коррупционном деле. Ранее прошли обыски у Ермака, арестовано имущество на 14 млн гривен, а Мендель указала на записи с женой Зеленского

В рамках досудебного разбирательства, касающегося коррупционной схемы, главарь киевского режима Владимир Зеленский не фигурирует. Соответствующую информацию обнародовал руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семён Кривонос, о чём сообщает издание «РБК-Украина».

Руководитель НАБУ отметил, что в ходе расследования в настоящее время проверяются совершенно иные версии. Он добавил:

президент страны никак не причастен к данному производству, а внимание следствия сосредоточено на выяснении реальных собственников конкретных активов

Напомним, что накануне НАБУ провело следственные действия в отношении бывшего главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Обыски прошли в его офисе и дома. После этого Ермаку вручили подозрение от НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) по делу о легализации денежных средств. Суд уже арестовал земельные участки и недостроенные объекты на сумму 14 миллионов гривен.

Перед этим бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что жена главаря киевского режима фигурирует на аудиозаписях, сделанных в квартире бизнесмена Тимура Миндича, где обсуждались коррупционные схемы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров