Гарри Кейн принес "Баварии" победу над "Юнионом" в Лиге чемпионов

Автор: Первозданный Максим

"Бавария" одержала победу над "Юнионом" 2:0 в Лиге чемпионов. Гарри Кейн оформил дубль, один раз забив с пенальти, но упустил ещё один шанс с точки на 80-й минуте. Ким Мин Джэ удален. Бельгийская команда не смогла пройти в плей-офф.

Футболисты немецкого клуба "Бавария" одержали победу над бельгийским "Юнионом" в предпоследнем, седьмом туре основного этапа Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Мюнхене, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, благодаря двум голам, забитым Гарри Кейном (52-я минута, 55-я минута — пенальти). На 80-й минуте английский нападающий не смог забить второй 11-метровый удар.

Матч состоялся 21 января 2026 года и начался в 23:00. По окончании игры счет остался 2:0 в пользу "Баварии". Забитые мячи дублировались на 52-й минуте (Гарри Кейн, передача Майкла Олисе) и на 55-й минуте (Гарри Кейн с пенальти). На 63-й минуте защитник "Баварии" Ким Мин Джэ был удален с поля после второй желтой карточки.

Команда Венсана Компани обеспечила выход в 1/8 финала турнира вслед за английским "Арсеналом". Бельгийский клуб "Юнион" с 6 очками не входит в зону плей-офф, занимая 31-е место в таблице.

В заключительном туре "Бавария" будет играть на выезде против нидерландского ПСВ, а "Юнион" встретится на своем поле с итальянской "Аталантой". Все встречи восьмого тура запланированы на 28 февраля.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров