ФСБ осудила жителя Великого Новгорода на 18 лет за терроризм

Автор: Гончаренко Кирилл

Житель Великого Новгорода получил 18 лет колонии за связи с террористической организацией. Он сделал публичные призывы и совершил диверсию. Ему вменяются государственная измена, участие в незаконных формированиях и терроризм.

Житель Великого Новгорода был осужден на 18 лет лишения свободы в колонии за противоправные деяния, связанные с терроризмом и экстремизмом. Об этой информации информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение регионального управления ФСБ.

По материалам следствия, обвиняемый проникся идеологией украинской группировки «Свобода России», которой присвоили статус террористической организации в России и запретили деятельность. Стремясь вступить в эту организацию, он связался с её представителями и получил указания подтвердить свою преданность. Мужчина проявил себя, сделав публичные заявления в поддержку террористов, а также совершил поджог, уничтожив релейный шкаф. Эти действия угрожали безопасности транспортного движения.

В ходе следствия он получил обвинения по нескольким статьям уголовного законодательства России. Ему предъявлены обвинения в:

  • участии в незаконных вооруженных формированиях,
  • террористической деятельности,
  • публичных призывах к терроризму,
  • террористическом акте,
  • препятствовании работе органов государственной власти и государственной измене.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае Артем Константинов, которого также обвиняли в намерении примкнуть к террористам, был приговорен к 17 годам заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров