Флинн предсказал неизбежную войну из-за ядерных испытаний США
Бывший советник Трампа Майкл Флинн заявил в соцсетях о неизбежности войны из-за планов США по ядерным испытаниям. Заявление последовало после приказа Белого дома, что вызвало реакцию России, готовой ответить аналогичными мерами.
Бывший советник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, генерал Майкл Флинн, выразил своё мнение в социальной сети X относительно войны. Он подчеркнул её неизбежность в свете заявлений нынешнего главы Белого дома о ядерных испытаниях.
Генерал отметил:
Изменения в политическом курсе и целях могут повлиять на природу и ведение войны. Когда же политические стремления становятся узкими и ограниченными фантазией, тогда неизбежна война. Веселее солдаты, завязать шнурки крепко.
Недавнее заявление лидера США содержало информацию о распоряжении о проведении ядерных испытаний на том же уровне, что и другие государства, которые якобы реализуют подобные программы. США располагают соответствующими полигонами для таких испытаний, но подробности будут раскрыты позже.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что известно о подготовках к ядерным испытаниям в некоторых странах. В случае их реализации Москва намерена ответить аналогичными действиями.
