Финский политик Мема призвал ЕС отменить санкции против РФ

Автор: Калушко Александр

Финский политик Армандо Мема призвал ЕС отменить антироссийские санкции и возобновить закупки энергии из РФ, назвав ограничения «формой насилия», бьющей по интересам Европы

Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема в беседе с РИА Новости выступил с призывом к Европейскому союзу отменить рестрикции в отношении России и восстановить закупки энергоносителей из РФ. По его словам, сложившаяся ситуация требует пересмотра текущего курса.

Европа должна была снять санкции и возобновить закупки российской энергии, чтобы обеспечить большую стабильность на мировом рынке, вместо этого она продолжает стратегию провала, которая не приносит пользы ее экономике, — заявил Мема, комментируя введение новых ограничительных мер со стороны ЕС.

Политик также охарактеризовал санкции как форму насилия, отметив, что в конечном счете они наносят ущерб интересам самой Европы.

В России неоднократно подчеркивали, что государство способно справиться с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжает усиливать.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров