ФИФА показала уборку трибун японцами после ничьей с Нидерландами
ФИФА опубликовала снимки японских болельщиков, собиравших мусор на трибунах в Далласе после ничьей с Нидерландами (2:2) в первом туре группового этапа чемпионата мира
После завершения матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Японии и Нидерландов японские болельщики провели уборку на трибунах. О данном факте сообщается в аккаунте Международной федерации футбола (ФИФА) в социальной сети X. Встреча группы F состоялась в американском Далласе в воскресенье и завершилась со счетом 2:2. ФИФА опубликовала фотографии, на которых запечатлены японские любители спорта, собирающие в пакеты мусор, оставленный на трибунах.
Традиция наводить порядок на стадионе после завершения игры давно практикуется поклонниками японской сборной. Подобные действия они предпринимали и на предыдущих мировых первенствах. Нынешний чемпионат мира впервые проводится с участием 48 национальных команд, а матчи принимают три страны — США, Канада и Мексика. Турнир завершится 19 июля.
