Эксперт заявил о невозможности нападения Ирана на Саудовскую Аравию

  • Эксперт заявил о невозможности нападения Ирана на Саудовскую Аравию
    Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Автор: Редакция Новоросинформ

Заявления Запада о возможности вооруженного конфликта между Тегераном и Эр-Риядом ничем не обоснованы, заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

США заинтересованы в конфликте между Ираном и Саудовской Аравией, поэтому искусственно пытаются накалить их отношения до предела, пояснил в интервью ФАН эксперт.

Ранее в администрации президента Соединенных Штатов утверждали, что риск атак со стороны Ирана в отношении Саудовской Аравии остается "высоким", в то время как иранский МИД категорически опровергал данную информацию.

"Американцы сейчас находятся не в лучшей фазе своих отношений что с Саудовским королевством, что с Исламской Республикой Иран. Так что Вашингтон заинтересован в том, чтобы эти страны воевали друг с другом, а не противостояли совместно его гегемонии на Ближнем Востоке. Вот и пытается спровоцировать конфликт, действуя по принципу "разделяй и властвуй"!" – приводит слова Соловейчика издание.

Аналитик добавил, что через Персидский залив Иран "не пошлет танки" и "ракеты через него пулять не будут", поэтому вероятность вооруженного противостояния между государствами крайне мала.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров