Экс-пресс-секретарь Зеленского назвала непатриотичным признание правды

Автор: Петров Федор

Юлия Мендель заявила, что на Украине стало непатриотично признавать правду и критиковать власть. Трамп отметил сложность переговоров с Зеленским, а Песков подтвердил открытость России к миру

На Украине бывшая пресс-секретарь главы киевского режима Юлия Мендель выступила с критикой сложившейся в стране ситуации. В своем посте в соцсети X она заявила, что признавать реальное положение дел в республике ныне считается непатриотичным, а на происходящие процессы граждане предпочитают закрывать глаза.

«Сегодня на Украине стало непатриотично признавать правду, желать окончания конфликта и критиковать власть», — написала Мендель.

Она также отметила, что на фоне этого нормой считается игнорировать коррупцию, мириться с принудительной мобилизацией и делать вид, что именно так и должна выглядеть демократия.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что его удивляет нежелание главы киевского режима идти на компромиссы ради урегулирования на Украине. Как подчеркнул американский лидер, с Владимиром Зеленским «гораздо сложнее заключить сделку», чем с президентом России Владимиром Путиным.

В свою очередь, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков 15 марта сообщил, что Москва открыта к мирному урегулированию по Украине, а динамика на фронте, по его словам, «позитивная для нас».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров