Экипаж российского танкера "Маринера" привлекут к суду в США
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила о предстоящем суде в США для экипажа танкера «Маринера», задержанного в Атлантике 7 января американскими ВМС. Судно шло под российским флагом, и против него был выписан ордер на арест.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила журналистам, что экипаж танкера «Маринера», захваченного Военно-морскими силами США, будет привлечен к судебной ответственности в Соединенных Штатах за возможное нарушение федеральных законов. Американские военные задержали судно, находившееся под российским флагом, в Атлантическом океане 7 января. Ливитт подчеркнула, что в отношении корабля и его команды был выписан ордер на арест.
Это означает, что члены экипажа будут подлежать судебному разбирательству за любое соответствующее нарушение федеральных законов и, при необходимости, будут доставлены в США для дальнейшего судебного преследования
, — заявила пресс-секретарь.
