Донбасс – сводка с фронта, 27 сентября

  • Донбасс – сводка с фронта, 27 сентября
    Архив
Автор: Редакция Новоросинформ

Обстановка на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться стабильно напряженной. Бои идут практически на всех направлениях фронта. Вечером в среду украинские вооруженные формирования открыли огонь сразу на нескольких направлениях в ДНР. Днем в результате обстрелов со стороны ВСУ были ранены двое м

Обстановка на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться стабильно напряженной. Бои идут практически на всех направлениях фронта. Вечером в среду украинские вооруженные формирования открыли огонь сразу на нескольких направлениях в ДНР. Днем в результате обстрелов со стороны ВСУ были ранены двое местных жителей.

Видео от военкоров:

«Спецпроект «По душам»: О войне. Галина Разуваева. Жительница г. Кировск. На реке Лугань в ЛНР располагается прекрасный шахтёрский городок. Кировск. Правда шахтерским его уже не назовёшь. Армия Украины сделала всё для того, чтобы жители этого города остались без работы, без средств существования, без права на жизнь. Шахты закрылись, люди боялись выходить из подвалов. В любой момент мог прилететь самолёт и спустить бомбы на мирных граждан. Жители восстали против нового правительства Украины. Шахтёры взяли в руки оружие, жёны их поддержали. Галина Разуваева ни на минуту не засомневалась в правильности своего выбора. Потому, что она — дома, на земле, где родилась, и сына воспитывает здесь, в родном городе Кировск. «Там на Майдане они прыгали-скакали, а потом по нам начали стрелять», — говорит Галина Разуваева, жительница города Кировск.»

Видео от ТК «Юнион»:

«В Донецкой и Луганской Народных Республиках на военных полигонах проходят масштабные совместные учения. Это первые в истории государств межреспубликанские состязания такого масштаба. Артиллеристы, силы ПВО, танкисты, экипажи БМП и снайперы соревнуются за право стать лучшими.»

Видео от издания «Роза Донбасса»:

«Поселок Трудовские в пригороде Донецка часто называют «красной зоной». Украинские позиции в Марьинке и Красногоровке находятся отсюда всего в паре километров и жесткие обстрелы не прекращаются уже пятый год. «Мы такие же люди, как и украинцы. Что мы им сделали плохого?, — вопрошает жительница поселка Любовь. — Каждый раз дети ложатся спать и молятся: «Господи, чтобы нас сегодня не обстреливали, чтобы было все хорошо и были живые родители!»

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров