"Демилитаризация по-новому": Юрий Кнутов объяснил смысл применения "Кинжалов" по Украине

  • Демилитаризация по-новому: Юрий Кнутов объяснил смысл применения Кинжалов по Украине
    Фото: globallookpress.com / AlphaSpecnaz
Автор: Александр Иващенко

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар возмездия в ответ на теракт в Брянской области.

На Украине были поражены ключевые объекты военной, энергетической инфраструктуры, предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) и места базирования беспилотников. При ударе использовались гиперзвуковые ракеты «Кинжал», сообщили в Минобороны РФ. Их целями стали наиболее важные в военном смысле и наиболее защищенные украинские объекты.

По сведениям Киева, из более, чем 80 ракет, выпущенных по Украине, были использованы шесть крылатых ракет воздушного базирования Х-47 "Кинжал", что является наибольшим числом ракет такого типа, выпущенных в ходе одного ракетного удара за время действия специальной военной операции. С чем связано это решение, а так же в целом вчерашнюю атаку в беседе с Новороссией прокомментировал военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

"23 февраля руководитель корпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что Россия начала серийное производство ракет "Кинжал". Сейчас мы увидели демонстрацию того, что это было не просто заявление, а реальные действие.

Количество таких ракет будет увеличиваться при производстве и это сто процентов, потому что эти ракеты, благодаря своей колоссальной скорости и дальности, не способна перехватить практически ни одна система ПВО, даже натовская, включая американские комплексы Patriot или французские Mamba. Именно с помощью "Кинжалов" будут уничтожаться наиболее значимые военные объекты либо объекты инфраструктуры, связанные с вооруженными формированиями Украины либо её военными предприятиями. Это достаточно серьезный сигнал", — высказал свое мнение собесденик агентства.

В отчете ВСУ также говорилось о 6 противорадиолокационных ракетах, — напомнил эксперт. — Это ракеты, которые работают по станциям наведения ракет и радиолокационным станциям, принадлежащих армии Украины.

"Самое главное, что выведенные из строя цели, связаны с производством беспилотников, это военные объекты, места дислокации военнослужащих, объекты энергетики, снабжающие украинские военные предприятия, учебные центры и так далее.

Согласно информации, данной киевским режимом, чуть более 50% ракет долетели до целей и уничтожили те объекты, которые должны были быть поражены. Но если считать, что Украина систематически врет и занижает данные, то долетело от 80% до 90%. Это значит, что был нанесен достаточно серьезный ущерб и киевским режим не скоро оправится от него", — резюмировал Юрий Кнутов.

Подготовил Александр ИВАЩЕНКО

Узнавайте первыми о главных событиях Новороссии, России и мира в нашем телеграм-канале Новороссия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Не помню еще такого": в ВСУ сообщили о массированной атаке "Кинжалов" по Украине

Россия нарастила выпуск "Кинжалов" – Ростех

Экипажи дальней авиации освоили применение ракет "Кинжал" – командование ВКС России

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров