ЦОДД предупредил москвичей о гололедице и мокром снеге 15 ноября

Автор: Секушин Александр

ЦОДД и МЧС Москвы предупреждают водителей о гололедице и мокром снеге 15 ноября. Автомобилистам рекомендовано использовать зимние шины и соблюдать осторожность на дорогах. Ожидается сильный ветер и снижение температуры до минус пяти градусов.

Центр организации дорожного движения в Москве обратился к автомобилистам с рекомендацией использовать зимние шины в предстоящие выходные. В этом накануне сообщили в департаменте транспорта столицы.

По прогнозам синоптиков, в эти выходные в городе ожидается дождь со снегом и образование гололедицы. ЦОДД советует не выходить на дороги без зимней резины. 15 ноября в Москве возможны сильные осадки в виде мокрого снега, ветры с порывами до 15 м/с, и температура воздуха может упасть до минус пяти градусов. Не исключено также образование гололедицы. Если вы еще не сменили летнюю резину на зимнюю, рекомендуем воспользоваться общественным транспортом, — говорится в официальном заявлении.

Специалисты департамента транспорта отдельно подчеркнули необходимость соблюдать осторожность на эстакадах и в тоннелях. Водителям настоятельно советуют придерживаться безопасной дистанции, не превышать скоростной режим и не отвлекаться за рулем на мобильные устройства.

Между тем, предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на выходные было также выпущено Главным управлением МЧС по Москве. Ожидаемые перемены в погоде связаны с движением холодного атмосферного фронта, который будет проходить с северо-запада в юго-восточном направлении через Центральный федеральный округ. В связи с этой ситуацией, сотрудники МЧС рекомендуют:

  • водителям парковать автомобили подальше от деревьев,
  • а пешеходам избегать рекламных щитов и шатких конструкций,
  • не укрываться под деревьями и внимательно следить за детьми.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров