CMAS: сборная России завоевала 28 медалей на ЧМ в Инчхоне
Сборная России по плаванию в ластах победила в медальном зачете на чемпионате мира в Инчхоне (22–29 июня), завоевав 28 наград, из них 12 золотых
Сборная Российской Федерации по плаванию в ластах одержала победу в общем медальном зачёте на мировом первенстве, проходившем в южнокорейском городе Инчхон с 22 по 29 июня. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS).
Русские спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали 28 наград:
- 12 золотых,
- 8 серебряных,
- 8 бронзовых медалей.
Вторую позицию заняла сборная Венгрии, в активе которой девять золотых, четыре серебряные и одна бронзовая медаль. Замкнула тройку призёров команда Южной Кореи с семью золотыми, пятью серебряными и пятью бронзовыми наградами. В состязаниях приняли участие представители 44 государств.
