ЦИК ДНР назвал дату начала регистрации кандидатов на выборы главы Республики

  • ЦИК ДНР назвал дату начала регистрации кандидатов на выборы главы Республики
Автор: Редакция Новоросинформ

Центризбирком Донецкой Народной Республики начнет регистрацию кандидатов на пост Главы ДНР 21 сентября. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Ольга Позднякова. «Одним из главных вопросов, который был утвержден сегодня — это выдвижение кандидатов на пост Гла

Центризбирком Донецкой Народной Республики начнет регистрацию кандидатов на пост Главы ДНР 21 сентября. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Ольга Позднякова.

«Одним из главных вопросов, который был утвержден сегодня — это выдвижение кандидатов на пост Главы ДНР. Прием документов начнется 21 сентября и окончится в 18:00 25 сентября. Передача подписных листов в Центральную избирательную комиссию должна быть произведена не позднее, чем до 30 сентября включительно», — сказала Позднякова.

Также, в ходе брифинга она отдельно акцентировала внимание на подписных листах кандидатов.

«Первое, что хочу выделить, это сроки сбора подписей. Для выборов Главы Республики сбор подписей разрешен со дня, следующего за днем предоставления в ЦИК документов для выдвижения», — подытожила она.

Ранее стало известно, что в Луганске исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник предоставил в Центральную избирательную комиссиию ЛНР письменное уведомление о самовыдвижении в качестве кандидата на должность главы ЛНР на предстоящих 11 ноября в Республике выборах.

14 сентября ЦИК ЛНР утвердил порядок выдвижения кандидатов на выборах Главы Республики.

Ранее сообщалось, что выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября.

10 сентября ЕС осудил предстоящие выборы в Донбассе.

13 сентября Госдеп США также осудил предстоящие выборы в Донбассе и назвал их незаконными.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров