Чиновники Камышина назвали игры детей на танках неуважением к истории
В Камышине чиновники расценили лазание детей по военной технике как неуважение к истории. Жители усомнились в такой оценке, напомнив о ранее изъятом из семьи школьнике за игру у инсталляции к 9 Мая
Представители администрации города Камышин Волгоградской области дали официальную оценку инциденту, связанному с нахождением несовершеннолетних на образцах военной техники. Как сообщает портал V1.ru, руководство муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» в своём ответе на запрос редакции охарактеризовало подобное поведение детей как потенциальный «акт неуважения к истории».
Согласно данным издания, данная реакция со стороны должностных лиц вызвала недоумение среди местных жителей. В комментариях, опубликованных порталом, горожане выразили сомнение в том, что действия детей могут причинить какой-либо ущерб представленным образцам бронетехники.
«Это проявление неуважения к памяти предков и истории страны», — отметили в администрации.
Ранее в СМИ сообщалось о другом случае: русского школьника, игравшего в прятки возле праздничной инсталляции, посвящённой 9 Мая, предлагали изъять из семьи. Отмечалось, что девятилетний мальчик, по предварительным данным, мог повредить часть данной конструкции.
