Червиченко: песня Роналду спета на ЧМ-2026
Червиченко заявил, что Роналду не сможет феерически выступить на ЧМ-2026. Португалия сыграла вничью с ДР Конго (1:1), Роналду не забил. Месси оформил хет-трик за Аргентину против Алжира (3:0).
Бывший президент футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко высказался об игре нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду на чемпионате мира — 2026. Как отметил Червиченко, достижение лидером критически предельного возраста создаёт проблемы внутри коллектива.
Очень проблемно, когда лидер переваливает за свой критически предельный возраст. Именно из-за этого в коллективе начинаются проблемы. Песня Роналду уже спета. Мне кажется, что он не сможет также феерически выступить на турнире, как Месси, — заявил Червиченко.
Сборная Португалии начала выступление на мировом первенстве с ничейного результата. В матче первого тура группового этапа группы K португальцы сыграли вничью с командой Демократической Республики Конго. Встреча завершилась со счётом 1:1.
Криштиану Роналду провёл на поле все 90 минут игрового времени, однако не отметился ни забитыми мячами, ни результативными передачами. В то же время Лионель Месси, выступающий за сборную Аргентины, оформил хет-трик в матче против команды Алжира. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу аргентинцев.
Ранее стало известно, что по количеству матчей, проведённых в финальных турнирах чемпионатов мира, Роналду сравнялся с Паоло Мальдини. До повторения рекорда Лионеля Месси португальскому форварду осталось четыре игры.
