ЦАХАЛ призвал ливанцев эвакуироваться к северу от Захрани
Израильская армия (ЦАХАЛ) призвала жителей южного Ливана срочно эвакуироваться севернее реки Захрани из-за продолжающихся боевых действий и авиаударов.
Израильские военные призвали жителей южных районов Ливана срочно покинуть свои дома и переместиться севернее реки Захрани, сообщает в среду издание The Times of Israel.
«В связи с продолжающимися воздушными ударами и активными боевыми действиями в этом районе, мы в очередной раз настоятельно рекомендуем вам в целях собственной безопасности немедленно эвакуироваться и перебраться к северу от реки Захрани», — приводит газета слова пресс-секретаря Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авихая Адраи.
Представитель вооруженных сил также предостерег, что любое движение в южном направлении может представлять смертельную опасность для гражданских лиц.
Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в результате авиаудара израильских ВВС в центре Бейрута было полностью разрушено многоэтажное жилое здание. Удары по столице Ливана уже наносились на прошлой неделе.
Эскалация конфликта между израильской армией и движением «Хезболла» произошла вскоре после начала совместной военной операции США и Израиля против Ирана.
