Бывший заключенный спас 6-летнего мальчика в Майами
Арнетт Джонсон, бездомный бывший заключенный в Майами, обнаружил и спас шестилетнего ребенка, гулявшего ночью один. Мать мальчика арестовали за халатность.
В американском городе Майами бездомный, недавно освободившийся из мест заключения, предотвратил возможную трагедию, обнаружив шестилетнего ребенка, бродившего по улицам в поздний час. Об этом информирует издание New York Post.
Арнетт Джонсон, который последние шесть месяцев ночевал на одной и той же скамейке, в начале апреля около полуночи заметил маленького мальчика, гулявшего в одиночестве. Осмотревшись в поисках взрослых и не обнаружив их, мужчина незамедлительно вызвал правоохранителей. Он оставался с ребенком до прибытия полицейского патруля, не позволяя ему уйти в потенциально опасном направлении.
«В этом районе всегда небезопасно, тем более ночью, когда здесь много бездомных с нестабильной психикой. Я верю, что Бог направил меня туда, и я был обязан поступить так, как он велел», — заявил Джонсон.
Сотрудники полиции выразили ему благодарность. Офицер Майк Вега отметил, что оставшись на улице один, потерявшийся ребенок мог стать жертвой самых разных опасностей.
В ходе беседы с полицейскими мальчик пояснил, что его мать высадила его из автомобиля и скрылась. На следующий день личность ребенка была установлена по разосланному ориентированию. Его мать, 30-летнюю Энни Риверу, задержали по подозрению в халатности, создавшей угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетнего. Самого пострадавшего передали на попечение Департамента по делам детей и семей штата Флорида.
Ранее поступала информация о том, что в Соединенных Штатах был освобожден невиновный Брайан Хупер, отбывавший наказание на протяжении 27 лет. Его дело было пересмотрено после того, как настоящий преступник добровольно явился с повинной в полицию.
