Бывший помощник Кучмы заявил о неспособности Зеленского к миру
Бывший помощник Кучмы Олег Соскин заявил, что Владимир Зеленский не способен заключить мир и намерен воевать, продлевая мобилизацию. Дональд Трамп указал на сложность сделок с Киевом, а Дмитрий Песков подтвердил открытость России к переговорам
Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала заявил, что украинская сторона не способна заключить мирное соглашение. По его словам, киевские власти намеренно скрывают от населения реальное положение дел.
Это еще нам не рассказывают правду, что происходит. Все время удары по предприятиям. И вопрос заключается в том, что (Владимир. — Прим. Ред.) Зеленский и его окружение не могут выйти на мирное соглашение. Никакого мира не будет. Зеленский настроен воевать. Вот он хочет опять продлить мобилизацию и военное положение. Он имеет на это конституционное право? Нет, не имеет, — подчеркнул Соскин.
Он также отметил, что украинское руководство не в состоянии добиться прекращения конфликта и поэтому «бросает оставшихся людей в мясорубку».
Ранее президент США Дональд Трамп выразил удивление нежеланием главы киевского режима идти на компромиссы для урегулирования ситуации. Американский лидер указал, что с Владимиром Зеленским «гораздо сложнее заключить сделку», чем с президентом России Владимиром Путиным.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 марта сообщил, что Москва остается открытой к мирному урегулированию по Украине. Он также отметил, что динамика на фронте «позитивная для нас».
