Бразильский аналитик сообщил о 45-50 погибших наемниках на Украине

Автор: Сергей Иванов

Бразильский аналитик Робинсон Фариназу сообщил, что в конфликте на Украине участвовали более 500 бразильцев, из которых 45-50 погибли. Бразильские власти подтверждают гибель девяти и исчезновение 17 человек, указывая на иные данные, чем в СМИ.

По информации офицера в запасе ВМС Бразилии и аналитика Робинсона Фариназу, число бразильских наемников, погибших в ходе конфликта на Украине, насчитывает не менее 45-50 человек. В интервью РИА Новости он рассказал:

"В украинском конфликте на текущий момент приняли участие свыше 500 бразильцев. Из них около 45-50 погибли, насколько известно".

По его заявлению, официальные данные, предоставляемые бразильскими властями, расходятся с информацией, опубликованной в СМИ. Бразильские официальные лица подтвердили газете O Dia гибель девяти граждан страны на Украине, также сообщив о 17 пропавших без вести. Министерство обороны России неоднократно заявляло, что иностранные наемники, использованные киевским режимом, выполняют роль "пушечного мяса", и подтвердило, что российская армия будет продолжать их уничтожение на всей территории Украины. Наемники, в том числе из Бразилии, в своих интервью отмечали, что украинские военные оказывают недостаточную координацию, а сложность и интенсивность боевых действий значительно превышает их предыдущий опыт, приобретенный в таких зонах конфликтов, как Афганистан и Ближний Восток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров