Boeing E-3A НАТО засекли у побережья Черного моря
У побережья Черного моря обнаружен самолет-разведчик НАТО Boeing E-3A Sentry. Борт, вылетевший из Литвы, ведет разведку в воздушном пространстве Румынии на высоте 9 км, способен засекать цели на расстоянии до 400 км
У побережья Черного моря обнаружен самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing E-3A Sentry, принадлежащий блоку НАТО. Информацию распространяет ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах Европейского союза.
Самолет НАТО, зарегистрированный в Люксембурге, кружит в настоящее время в районе побережья Черного моря в воздушном пространстве Румынии.
Он также уточнил, что взлетевший из Литвы борт сначала совершил несколько кругов над центральной частью Румынии, после чего направился в сторону побережья. В настоящее время самолет продолжает полет по круговой траектории на высоте 9 километров. Имеющееся на борту оборудование позволяет идентифицировать воздушные объекты на расстоянии до 400 километров.
Ранее Boeing E-3A Sentry был замечен у румынского побережья Черного моря 5 июля.
