Bloomberg: Танкер Seahorse сменил курс из-за эсминца США

Автор: Фоменко Андрей

Нефтяной танкер Seahorse под флагом Камеруна изменил курс на Кубу из-за столкновения с американским эсминцем Stockdale. Танкер, перевозящий нефть в Венесуэлу, принадлежит России и сейчас находится в Карибском море в ожидании.

Нефтяной танкер Seahorse, направлявшийся изначально в Венесуэлу под флагом Камеруна, был вынужден изменить свой курс и направиться в сторону Кубы, когда на его пути оказался американский эсминец Stockdale. Об этом сообщило агентство Bloomberg, утверждая при этом, что танкер Seahorse является российским.

После пересечения маршрутов с эсминцем, американский военный корабль продолжил движение в направлении Пуэрто-Рико. Танкер предпринял еще две попытки достичь Венесуэлы, каждая из которых закончилась возвращением на прежний курс. В настоящее время танкер находится в Карибском море в состоянии ожидания.

Согласно информации Bloomberg, Seahorse входит в число четырех российских танкеров, которые поставляют нефть в Венесуэлу.

Ранее сообщалось агентством, что Европейский Союз намерен обсудить возможности усиления сотрудничества с государствами, под флагами которых регистрируются суда так называемого теневого флота.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров