Аваков объявил о тотальной зачистке среди правоохранителей в Днепропетровской области

  • Аваков объявил о тотальной зачистке среди правоохранителей в Днепропетровской области
    avakov.com
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили организованное сообщество полицейских, замешенных в торговле наркотиками и издевательствами над задержанными в Днепропетровской области, сообщает Украина.ру со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Министр внутренних дел Арсен Аваков вместе с главой Наци

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили организованное сообщество полицейских, замешенных в торговле наркотиками и издевательствами над задержанными в Днепропетровской области, сообщает Украина.ру со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Министр внутренних дел Арсен Аваков вместе с главой Национальной полиции Игорем Клименко прибыли в Павлоградь для того, чтобы лично разобраться в ситуации.

«Внутренняя безопасность НПУ, ГБР и СБУ провела следственные действия. Результат расследования — сотрудничество правоохранительных органов с наркоторговцами и другими преступниками. С сегодняшнего дня мы начинаем тотальную отработку региона», – заявил Аваков.

Глава МВД заявил, что зачистке подвергнется не только Павлодарский отдел полиции, но вся правоохранительная система Днепропетровской области. Также стало известно, что Клименко принял решение о расформировании Павлодарского отдела полиции.

Отметим, 25 мая экс-премьер Украины Николай Азаров отметил невиданный разгул организованной преступности на Украине.

Ранее, 27 января, глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной рады Украины Монастырский заявил о возможном увольнении глава МВД Украины Авакова. По его словам, причиной для этого может стать откровенный саботаж дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

До этого, 25 декабря 2019 года, подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на Авакова. Адвокат Кузьменко, Дейнека, 13 декабря в программе «Свобода слова Савика Шустера» Аваков заявил, что Кузьменко отказалась давать показания по делу убийства Шеремета, что является ложью.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров