Алис-Спрингс: 400 протестующих атаковали полицию из-за убийства

Автор: Бутанко Семен

В Алис-Спрингс около 400 человек атаковали полицию, требуя расправы над подозреваемым в убийстве пятилетней девочки. Стражи порядка применили слезоточивый газ. Ранены двое полицейских и двое медиков. Подозреваемого перевезли в Дарвин.

В австралийском городе Алис-Спрингс произошли массовые беспорядки. Несколько сотен протестующих вступили в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Причиной недовольства стало убийство пятилетней девочки, принадлежавшей к коренному населению, сообщает телеканал АВС.

Девочка пропала в субботу, её тело было обнаружено в четверг. В тот же день правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Отмечается, что мужчина был доставлен в больницу, поскольку ранее подвергся избиению со стороны местных жителей.

Вокруг городского медицинского учреждения собралось около 400 «разгневанных людей», которые пытались добраться до задержанного и требовали «расплаты». Для предотвращения противоправных действий полиция применила слезоточивый газ. В ответ протестующие начали забрасывать стражей порядка различными предметами. В результате инцидента несколько патрульных автомобилей получили повреждения. Пострадали двое полицейских и двое медицинских работников.

Утром в пятницу подозреваемый был перевезён в административный центр Северной территории — город Дарвин. Как сообщили в полиции, данная мера была принята для обеспечения безопасности задержанного.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров