Адвокат сообщил о нарушениях в сделке с квартирой Ларисы Долиной
Адвокат Полины Лурье, Светлана Свириденко, заявила о нарушениях при передаче квартиры Ларисы Долиной в Хамовниках новому владельцу. Мосгорсуд 25 декабря удовлетворил иск Лурье, прекратив право Долиной на пользование жильём.
Адвокат, представляющая интересы Полины Лурье, Светлана Свириденко, отметила несоответствия в процессе передачи квартиры, принадлежащей артистке Ларисе Долиной, новому владельцу. Свириденко пояснила агентству ТАСС:
У Долиной произошла смена адреса проживания, и эта информация должна быть зафиксирована в акте приема-передачи, однако этого не произошло. Мы также не располагаем сведениями о новом адресе регистрации Долиной.
Свириденко подчеркнула, что документ о передаче собственности должен быть подписан как продавцом, так и покупателем, либо их доверенными представителями, что, по её словам, не было обеспечено. Представители Ларисы Долиной, как оказалось, не были наделены соответствующими полномочиями для этого. Ранее сообщалось, что Лариса Долина освободила квартиру, расположенную в Хамовниках, которую приобрела Лурье.
- 25 декабря Московский городской суд удовлетворил иск Полины Лурье к Ларисе Долиной, прекратив право последней на пользование данной квартирой в Москве.
