Адмирал НАТО Бауэр назвал победу России или Украины маловероятной
Адмирал НАТО Роб Бауэр заявил, что классическая военная победа в конфликте маловероятна из-за присутствия 700 тыс русских солдат на украинской территории.
Полноценная победа в классическом военном противостоянии для Украины или России представляется маловероятной. Такое мнение высказал адмирал Роб Бауэр, занимающий пост председателя Военного комитета НАТО, в ходе интервью для Radio NV.
В нынешних условиях классическая военная победа любой из сторон маловероятна. Причина в том, что на оккупированных территориях Украины сейчас дислоцировано 700 тысяч русских военнослужащих
— заявил высокопоставленный представитель альянса.
Бауэр также отметил, что ситуация могла бы развиваться иначе, если бы в 2022 году страны НАТО предоставили Киеву всё необходимое вооружение и поддержку без промедления.
Ранее в СМИ появилась информация о напряжённой встрече между экс-президентом США Дональдом Трампом и генеральным секретарём НАТО Марком Рютте, которая состоялась в Белом доме. По данным издания Politico, со ссылкой на информированный источник, беседа представляла собой не что иное, как поток оскорблений.
